Один пешеход преодолевает путь от A до B за 3 часа. Другой пешеход преодолевает путь от В до А за 6 часов. Через сколько часов пешеходы встретятся, если выйдут одновременно навстречу?
- 23.08.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
итак,решаем:
1) 1:3=1/3(услов.раст.в час)-скорость 1 пешехода
2)1:6=1/6(услов.раст.в час)-скорость 2 пешехода
3)1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2(услов.раст.в час)-скорость сближения
4)1:1/2=2(ч)
Ответ:через 2 часа пешеходы встретятся
- 24.08.2018 10:20