Задачу нужно решить срочно даю 50б. В двух корзинах было поровну яблок . После того как из первой корзинки взяли 50 яблок , а со второй 90 , в первой корзине яблок стало в три раза больше чем во второй . Сколько яблок в каждой корзине было сначала ?
- 06.08.2018 07:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
(Х-50)\(Х-90)=3Х-50=3Х-2702Х=220х=110 яблок в каждой корзине.
- 07.08.2018 02:53
x+90-50=3x+50-50
x+40=3x
x-3x=40
x=40:2=20
x=20
20+90=3*20+50
110=110
Ответ: 110 яблок изначально было в карзинах
- 08.08.2018 02:54