под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площядь чем под морковь а всего под картофель и морковь занято 27 га. какая площядь занята под картофель?
- 12.09.2018 09:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
площадь занятая под морковь х га, тогда площадь занятая под картофель 5хСоставим уравнение
х+5х=27
6х=27
х=27:6
х= 4,5 га занято под морковь
4,5*5= 22,5 га занято под картофель
проверка: 4,5+22,5=27 га
- 13.09.2018 07:08
Пусть х га-площадь под морковь,тогда 5х-под картофель Составим уравнение: 5х+х=27; 6х=27; х=4,5га-занято под морковь; 5*4,5=22,5га-занято под картофель; Ответ:22,5га
- 14.09.2018 11:10