1) сколько тесьмы надо купить для отделки ковра прямоугольной формы длиной 27 м и шириной 17 дм? Результат выразите в метрах
2) магазин продаёт ткань четырёх видов — ситец, шерсть , вельвет и полотно. За день было продано 124,8 м ситца , шерсти — в 10 раз меньше , чем ситца , вельвета — на 49,6 м больше , чем шерсти, а полотна столько , сколько шерсти и вельвета вместе . Сколько ткани было продано в этот день ?
- 01.09.2018 03:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
шерсти- 124,8:10=12,48
вельвета- 49,6+12,48=62,08
полотка-12,48+62,08=74,56
всего-124,8+12,48+62,08+74,56=273,93
- 02.09.2018 19:44