Решите пожалуйста с пояснениями!
И по действиям!
1 задача: В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой 28 мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше, чем в первый. Сколько кг картофеля привезли в каждый магазин?
2 задача: Купили 5 красных карандашей и 7 синих по одинаковой цене. За синие заплатили на 6 рублей больше, чем красные. Сколько стоит один красный и один синий карандаш?
3 задача: В одном куске было 6 метров ткани, а в другом - 12 метров такой же ткани. Второй кусок стоил на 24 рубля дороже, чем первый. Сколько стоил каждый кусок ткани?
- 08.08.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 28-24=4 (мешка) - "на" привезли больше во второй магазин.
2) 160:4=40 (кг.) - в одном мешке.
3) 24*40=960 (кг.) - привезли в первый магазин.
4) 960+160=1120 (кг.) - привезли во второй магазин.
Ответ: в первый магазин - 960 килограммов, во второй - 1120 килограммов.
- 10.08.2018 00:37