Турист прошел за три дня определенный маршрут. В первый день он прошел 12 1/4 км, во второй - 3/7 км от всего первого дня, а в третий - 3/7 км от всего маршрута. Найдите длину всего маршрута.
Помогите, пожалуйста!!!
- 25.09.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
А(км)-длина всего маршрута
12и1/4+3/7х12и1/4+3/7а=а
12и1/4+3/7х49/4=а-3/7а
12и1/4+21/4=4/7а
12и1/4+5и1/4=4/7а
4/7а=17и1/2
4/7а=35/2
а=35/2:4/7
а=35/2 х 7/4
а=245/8
а=30и5/8
а=30,625(км)-длина всего маршрута
- 26.09.2018 09:40