Собственная скорость теплохода 47.3 км/ч, а его скорость против ткчения реки 43.7км/ч.Какое расстояние пройдет теплоход по течению за 3 часа?
- 17.08.2018 14:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
47.3-43.7=3.6 скорость реки
47.3+3.6=50.9 скорость по течению реки
50.9*3=152.7 пройдет теплоход за 3 часа
вроде так.
- 18.08.2018 12:43