Найдите 100% числа, если его 1% равен:
1)дроби 3/4 , 7/20 , 9/25 , 1ц.3/10 , 3ц 1/2 , 5ц. 1/4
2) 1,8 ; 0,27 ; 0,05 ; 6,72 ; 9,03 ; 9,9
- 16.08.2018 09:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к
3/4=0,75,то 100%=0.75*100=75
7/20 =0,35
0,35*100=35
9/25=0,36
0,36*100=36
1ц.3/10 =1,3
1,3*100=130
3ц 1/2 =3,5
3,5*100=350
5ц. 1/4 =5,25
5,25*100=525
2) 1,8 *100=180 ; 0,27 *100=27 ; 0,05 *100=5 ; 6,72 *100=672 ; 9,03*100=903 ; 9,9*100=990
- 17.08.2018 00:13