Отец решил облицевать кафелем стену кухни,длина которой равна 6 метров,а высота 3 метра,Хватит ли ему 5 ящиков кафеля,если одна плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, в одном ящике находятся 160 плиток?
- 25.09.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15*15=225 см² площадь одной плитки
2) 225*160=3600 см² плитки в одном ящике
3) 3600*5=180 000 см² площадь всех плиток в 5-ти ящиках или
180 000 см²=18 м²
4) 6*3=18 м² площадь стены
18 м²=18 м² значит плиток хватит ровно на стену.
Ответ да, хватит.
- 26.09.2018 09:53