Здравствуйте, помогите пожалуйста решить уравнения.
1) x:6+2,76=4,8
2) (у-4,2):2=1,61
- 04.08.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
х : 6 = 4,8 - 2,76
х : 6 = 2,04
х= 2,04 * 6
х= 12,24
проверим:
12,24 : 6 + 2,76 = 4,8
2,04 + 2,76 = 4,8
4,8=4,8
(у - 4,2): 2 = 1,61
у - 4,2 = 1,61 *2
у - 4,2 = 3,22
у= 3,22 +4,2
у= 7,42
проверим:
(7,42 - 4,2) : 2 = 1,61
3, 22 : 2 = 1,61
1,61 = 1,61
- 05.08.2018 12:50