4. Составьте математическую модель данной ситуации.
Портной сшил 3 платья. На каждое платье потребовалось х метра ткани. Потом он сшил ещё 10 костюмов. На каждый костюм потребовалось на 2 метра больше ткани, чем на платье. Сколько ткани потребовалось на пошив всех платьев и костюмов?
- 11.07.2018 22:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 * (х + 2) = 10х + 20 - ткани на 10 костюмов
3х + 10 *(х + 2) - всего ушло ткани на пошив всех платьев и костюмов.
( Можно упростить выражение : 3х + 10 * (х + 2) = 3х + 10х + 20 = 13х + 20 )
- 12.07.2018 15:50