Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия:
а)1/2-1/8;
1/2-1/3;
5/6-3/8
б)3/4-1/12
5/7-2/3
9/10-3/4
- 22.09.2018 13:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
5/6-3/8=20/24-9/24=11/24
б)3/4-1/12=9/12-1/12=8/12=2/3
5/7-2/3=15/21-14/21=1/21
9/10-3/4=18/20-15/20=3/20
- 23.09.2018 18:07