Мастер-жестянщик может отремонтировать разбитую автомашину за 12,5 часа, а его ученик выполняет 0,03 этой же работы за 1,5 часа.Сколько времени им понадобится для совестного выполнения этой работы.
если можно объяснить подробнее что откуда взялось!пожалуйста
- 01.08.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1,5 * 60 = 90 минут выполняет работу 0,03 части ученик
3) 1/750 часть производительность мастера
4) 0,03/90 = 3/100 : 90/1 = 3/100 * 1/90 = 1/100 * 1/30 = 1/3000 часть производительность ученика
5) 1/750 + 1/3000 = 4/3000 + 1/3000 = 5/3000 часть производительность общая
6) 1 : 5/3000 = 3000 : 5 = 600 минут : 60 = 10 часов за столько выполнят работу мастер и ученик работая совместно
- 02.08.2018 00:21