Ученики первой школы собрали 3 т 600 кг макулатуры, а ученики второй школы две трети этой массы . Сколько грузовиков потребуется для вывоза всей собранной ими макулатуры , если один грузовик может перевезти 2 тонны?
- 16.07.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
3600+2400=6000кг-обе школы
6000:2000=3грузовика для перевозки
- 17.07.2018 14:19
1) 2/3 от 3600 = 3600 : 3 × 2 = 2400 кг - собрали ученики второй школы
2) 3600 + 2400 = 6000 кг = 6 т - собрали две школы.
3) 6 : 2 = 3 грузовика понадобится
- 18.07.2018 12:20