Ребят помогите пожалуйста: Белочка, зайчёнок и оленёнок сделали лодку грузоподъёмностью 30 кг. Масса белочки состовляет 6% от массы зайчёнка, а масса
зайчёнка равна 3/25 массы оленёнка.Могут ли они отправится в путешествие по реке на своей лодке, если масса белочки равна 180г? Помогите очень надо!
- 10.09.2018 10:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)180*100:6=3000(гр)-масса зайчика
2)3000*25:3=25000(гр)-масса оленя
3)25000+3000+180=28180(гр)-общая масса
30кг=30000гр
30000>28180
ответ: да
- 11.09.2018 21:05