Найдите координаты вершины параболы и определите направление ветви
1) y= -x2-12x+1
- 02.08.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Абсцисса Хо вершины её находится так:
Хо = -в/2а = -(-12)/(2*(-1)) = 12/(-2) = -6.
Ордината Уо = -(-6)²-12*(-6)+1 = -36+72+1 = 37.
- 03.08.2018 04:32