За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 рубля . Сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму , если 3 тетради стоят столько же , сколько 4 таких пластика ?
- 26.07.2018 05:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 3×4 = 12 (р) - цена 4 тетрадей,а также 3 тетрадей
3) 12÷3 = 4 (р) - одна тетрадь
4) 24 ÷ 4 = 6 (шт) - тетрадей можно купить.
- 27.07.2018 03:52