Вопрос по математике:
За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 рубля . Сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту сумму , если 3 тетради стоят столько же , сколько 4 таких пластика ?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 26.07.2018 05:36
- Математика
- remove_red_eye 7803
- thumb_up 43
Ответы и объяснения 1
2) 3×4 = 12 (р) - цена 4 тетрадей,а также 3 тетрадей
3) 12÷3 = 4 (р) - одна тетрадь
4) 24 ÷ 4 = 6 (шт) - тетрадей можно купить.
- 27.07.2018 03:52
- thumb_up 29
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.