Помогите пожалуйста
сравни значение величин;
2км ? 800м;2м ? 21дм;8см 4мм ? 84мм; 6дм 3см ? 549мм
- 25.08.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 км = 1000 м
2 км = 2 * 1000 = 2000 м
2000 м > 800 м ......................................................... 2 км > 800 м
1 м = 10 дм
2 м = 2 * 10 = 20 дм
20 дм < 21 дм ............................................................... 2 м < 21 дм
1 см = 10 мм
8 см = 8 * 10 = 80 мм
80 мм > 4 мм ............................................................ 8 см > 4 мм
1 дм = 10 см = 100 мм
6 дм 3 см = 6 * 100 + 3 * 10= 630 мм
630 мм > 549 мм ............................................. 6 дм 3 см > 549 мм
- 26.08.2018 20:09