В цистерне было 480 ведер воды. Один насос может выкачать всю воду за 24 минуты а другой- за 40 минут. За сколько минут можно выкачать всю воду ксли включить сразу два насоса?
- 23.09.2018 06:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)480:40=12(в/мин) - скорость второго насоса.
3) 20+12=32(в/мин) - общая скорость.
4) 480:32=15 (мин) - время.
Ответ: за 15 мин можно выкачать всю воду двумя насосами.
- 24.09.2018 16:32