Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра .Первая группа двигалась пешком по берегу рекисо скоростью 4 км/ч ,а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14км/ч . Первая группа добралась до места к 5 ч вечера . В какое время прибыла в село Ягодное вторая группа туристов ? Задания : 1) Сделай к задаче чертёж и реши её . Я БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА
- 10.07.2018 05:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 вечера-17.00-10=7часов 4*7=28км 28:14=2часа 10+2 =12часов Гр-пеш4км час ------------------------------------------Яг лодка14км час
- 11.07.2018 08:18
5 часов вечера - это 17.00
17.00-10.00=7.00 (7 часов шла первая группа)
S=Vt, где S-расстояние,V-скорость,t-время
4 км/час*7 час=28 км (от Грибного до Ягодного)
t=S:V
28 км:14 км/час=2 часа (плыла вторая группа)
10.00+2.00=12.00
Ответ: вторая группа прибыла в Ягодное в 12 часов дня
С чертежом хуже
Расстояние 28 км
1-я шла 7 часов со скоростью 4 км/час (дошла в 17.00)
2-я плыла 2 часа со скоростью 14 км/час (доплыла в 12.00)
- 12.07.2018 13:29