Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла, причем за всю покупку заплатили 32000 р. Сколько стоит одно ватное и сколько стоит одно шерстяное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже ватного. Решите задачу уравнением.
- 16.07.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
100 X=3200
находим X
X=3200:10
X=320 (р.) -стоит ватное одеяло .
320*2=640 (р.)-шерстяное.
- 17.07.2018 01:02