Решить уравнение:
logₓ₊₂(2х²+5х-2)=2
- 03.08.2018 16:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
ОДЗ:
x∈(0,35;∞)
по определению логарифма:
2x²+5x-2=(x+2)². 2x²+5x-2=x²+4x+4. x²+x-6=0
x₁=-3, x₂=2
-3∉(0,35;∞). x=-3 посторонний корень
ответ: х=2
- 04.08.2018 20:36