Лыжник может пройти расстояние в 20 км за 2 часа, велосипедист может проехать это же расстояние по шоссе за 1 час,машина - за 20 минут.Какова скорость лыжника ,велосипедиста и машины???
- 27.07.2018 09:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 20 : 1 = 20(км/ч) скорость велосипедиста
3) 20 мин = 1/3 часа
20 : 1/3 = 60(км/час) скорость машины
- 28.07.2018 23:48
20:1=20(км\ч) - скорость велосипедиста.
20:20=1(км\мин) - скорость машины.
- 29.07.2018 18:38