Путишечтвиники три дня плыли на плоту который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они проплыли 24 км во второй 20км а в третий 18.На весь этот путь они затратили 31ч. Сколько часов двигался плот в каждые из этих трех дней?
- 24.07.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
62 : 31 = 2 км/ч - скорость плота.
24 : 2 = 12 ч - в 1 день
20 : 2 = 10 ч - во 2 день.
18 : 2 = 9 ч - в 3 день.
- 25.07.2018 10:29
2) 62:31=2(км/ч) - скорость.
3) 24:2=12(ч) - в первый день.
4) 20:2=10(ч) - во второй день.
5) 18:2=9(ч) - в третий день.
- 27.07.2018 00:04