Сорок килограммов составляют четыре седьмых от семи центнеров(да или нет)
если число разделить на правильную дробь то частное окажется меньше этого числа(да или нет)Если пятнадцать процентов некоторого числа равны тридцати то это число равно двумстам (да или нет)
- 21.08.2018 02:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
7 центнер=700 кг ==>> 40/700=:4:70
2)нет
4:2/7=4*7/2=14 14>4
3)да
15/100*x=30
x=30*100/15=120
- 22.08.2018 03:12
2) Нет, т.к. при делении дробь переворачивается, и происходит умножение, соответственно числитель будет больше знаменателя.
3) Да, т.к. 200 * 15% = 30
- 23.08.2018 08:05