Найди всю величину если известны пять седьмым этой величины. 43245 км, 23675 т, 16895 кв.см, 23485 куб.дм
- 19.07.2018 13:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
43245 - это пять седьмых, а семь седьмых - это икс. икс равен 43245*7*7/(7*5)=43245*7/5 = 60643 км
23675*7/5 = 33145 т
16895*7/5=23653 см2
23485*7/5 = 32879 дм3
четверть - это четвертая часть, тоесть если найти всю величину - это умножить число на четыре
- 20.07.2018 12:56