Бак наполнится водой через две трубы за 2 ч.Через первую трубу бак может наполнится за 3ч.За сколько времени 2/3 объема бака наполняется водой через второй трубу?
- 06.08.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1:3=1/3 (бака) - наполняет первая труба за 1 час
3) 1/2-1/3=(3-2)/6=1/6 (бака) - наполняет вторая труба за 1 час
4) (2/3):(1/6)=(2*6)/3=4 (ч.)
Ответ: две трети объёма бака наполняться через вторую трубу за 4 часа.
- 07.08.2018 05:59