В мастерских отремонтировали 22 легковых и грузовых авто . Среди них легковых было на 8 меньше , чем грузовых . Сколько грузовых автомобилей отремонтировали в мастерских?
- 23.09.2018 14:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составляем уравнение:
х+х-8=22
2х=22+8
2х=30
х=30/2
х=15
Ответ: отремонтировали 15 грузовых автомобилей.
- 24.09.2018 07:07
2) 14 : 2 = 7 (машин) - легковых.
3) 7 + 8 = 15 (машин) - грузовых.
- 25.09.2018 01:13