В библиотеке выдали книги 6, 7 и 8 классам. 6
классу раздали 1,5 раза больше книг, чем 7 классу и на 40 книг больше чем 8
классу. Сколько книг выдали каждому классу, если всего выдали 400 книг?
Помогите пожалуйста
- 15.09.2018 02:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 16.09.2018 21:35
___________
х+1.5х+1.5х-40=400
4х=440
х=110
___________
110 книг – в 7 классе.
1,5*110=165 книг – в 6 классе.
165-40=125 книг – в 8 классе.
Ответ: 165 книг; 110 книг; 125 книг.
- 17.09.2018 18:17