На выполнение домашних заданий по математике, литературе и биологии Петя потратил 1 ч 40 мин. На математику у него ушло 40% этого времени, а на литературу 45% остального. Сколько времени Петя выполнял задание по биологии?
- 15.09.2018 02:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1ч 40 мин=100 мин
100/100*40=40 мин ушло на математику
100-40=60 мин осталось
60/100*45=27 мин ушло на литературу
100-40-27=33 мин ушло на биологию
- 16.09.2018 13:22