Помогите с заданиями пожалуйста.
1.Диаметр сферы равен 9,99 см. Значение числа π≈3,14.
Определи площадь S этой сферы (с точностью до сотых).
2.Диаметр шара равен 35,2 см. Значение числа π≈3,14.
Определи площадь поверхности шара, называемого сферой, (с точностью до десятых).
- 04.08.2018 10:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
r= d:2
r= 9.99:2=4.995
S=3.14*(4.995*4.995)=78.3430785 см²
2 V= П r³
r= d:2
r= 35.2 :2 = 17.6 см
V = 3.14 * 17.6³= 3.14*5451.776=17118.57664
Вроде так. Но во втором не совсем уверена
- 05.08.2018 05:28