Решите уравнения :
1) (y+5/7)×1/3=2 4/9
2) (1 16/25+х)-4/4=4 2/25
3) (8 3/14-у):3/7=17
С решением пожалуйста
- 26.07.2018 08:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/3у+5/21=2 4/9
1/3у= (154-15)/ 63
1/3у=139/63
У= 139/63×3
у=6 13/21
2) (1 16/25+х)-4/4=4 2/25
1 16/25+х= 4 2/25+ 4/4
1 16/25+х= 5 2/25
×= 5 2/25-1 16/25
x= 3 11/25
3)(8 3/14-у):3/7=17
8 3/14-y= 17×3/7
8 3/14-y= 51/7
y= 115/14- 51/7
y=13/14
- 28.07.2018 23:45