Расстояние между городами А и Б равно 600 километров поезд вышел из города А в 11:00 вечера и прибыл в город в на следующий день в 9:00 утра Какова была средняя скорость поезда если в пути он сделал 2 остановки по 15 минут иду на 30 минут
- 13.09.2018 04:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время движения поезда : 1 + 9 - 0,25 - 0,5 = 9,25 час
Средняя скорость движения поезда : 600 / 9,25 = 64,8 км/час
Средняя скорость поезда : 600 / (1 + 9) = 600 / 10 = 60 км/час
6 600
- 14.09.2018 00:42