Петя в булочной купил кондитерские изделия: кекс,рогалик,булочку и пирожное. Крендель на 5р , а пирожное в 3 раза дороже булочки . Определите стоимость каждого изделия , если рогалик в 2 раза дороже кренделя и он равен стоимости пирожного?
- 15.08.2018 10:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+5 руб - стоит крендель.
3x руб - стоит пирожное.
Рогалик стоит 2*(x+5) руб или 3x руб.
2*(x+5) = 3x
2x+10 = 3x
x = 10
Булочка стоит 10 руб.
10+5 = 15 руб стоит крендель.
10*3 = 30 руб - стоят пирожное и рогалик.
- 16.08.2018 22:01