Решите уравнение (327x-5295)/57=389
(27x+11)*315=11970
- 19.07.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
327х-5295=389*57
327х-5295=22173
327х=22173+5295
327х=27468
х=27468:327
х=84
Ответ х=84
(27х+11)*315=11970
27х+11=11970:315
27х+11=38
27х=38-11
27х=27
х=27:27
х=1
Ответ х=1
- 20.07.2018 03:53