Помогите решить уравнения 1)28у-18у+5у+15=75 2) (70+х)+35=134 3)100:(45-х)=4
заранее спасибо!!!
- 02.09.2018 07:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
15у + 15 = 75
15у = 75 - 15
15у = 60
у = 60 : 15
у = 4
Ответ: у = 4.
2) (70 + х) + 35 = 134
70 + х + 35 = 134
105 + х = 134
х = 134 - 105
х = 29
Ответ: х = 29.
3) 100 : (45 - х) = 4
45 - х = 100 : 4
45 - х = 25
х = 45 - 25
х = 20
Ответ: х = 20.
- 03.09.2018 13:44