Решите задачу с помощью уравнения: Старшая сестра в 2 раза старше младшей. Сколько лет старшей, если вместе им 42 года
- 09.08.2018 00:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х=42
Х=42:3
Х=14- лет младшей сестре
14*2=28(л)- старшей сестре
Ответ: старшей сестре 28 лет
- 09.08.2018 14:23
старшая сестра - ? лет, в 2 раза старше младшей
вместе им 42 года
Пусть х - сколько лет младшей, тогда 2х - старшей сестре
2х + х = 42
3х = 42
х = 42 : 3
х = 14 лет - младшей сестре
14 × 2 = 28 лет - старшей сестре
Ответ: младшей сестре 14 лет, старшей - 28
- 01.01.1970 00:00