Скорый поезд отошел от пункта А в 8 ч 02 мин и двигался со скоростью 79 км/ч. Второй вышел из пункта В на час позже.Его скорость была 72 км/ч .Когда первый поезд прибыл в пункт В второй находился от него на расстоянии 114 км.Определите во сколько первый поезд лостиг пункта В и расстояние между пунктами А и В?
- 23.09.2018 04:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если второй поезд из пункта В выехал на час позже, то соответственно первый поезд проехал за это время 79 км. Теперь узнаём сколько времени потратил второй поезд на 114 км: 114/72 = 2 часа, соответственно первый поезд за это время проехал 79 * 2 = 178 км. Отсюда следует, что расстояние между городами составляет 79*3 =237 км и прибыл первый поезд в пункт В через три часа, т.е. в 11 часов 02 минуты
- 24.09.2018 05:42