Решите пожалуйста,завтра сдавать!
Составьте числовое выражение и вычислите его значение:
1)к сумме чисел -1,48 и 15,2 прибавить число -11,34;
2)к числу 3 1/4 прибавить сумму чисел -3 2/3 и -4 1/5;
3)к сумме чисел -14,58 и 18,8 прибавить сумму чисел 11,18 и -15,4;
- 14.09.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. 3 1/4+ (-3 2/3 + (-4 1/5) =3 1/4+ (-7 15/15) =3 1/4-8= -4 3/4
3. (-14.58+18.8) + (11.18-15.4) =4.22-4.22=0
- 15.09.2018 23:40