Магазин продал утром 3 ящика яиц,а вечером 2 таких же ящика. всего было продано 500 яиц .на сколько яиц больше продано утром чем вечером ?
- 24.09.2018 10:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
500 яиц
Значит в одном ящике 500/5=100 яиц
Соответственно в трёх ящиках - 100*3=300 яиц
А в двух - 200
300-200=100
- 25.09.2018 13:58