У Серёжи было 4,8 ч свободного времени. 35% этого времени он потратил на чтение книги, а 40% на просмотр передач по телевизору. Сколько времени у него ещё осталось?
- 24.08.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 35+40 = 75% времени Сережа потратил на чтение книги и просмотр тв.
2) 100-75 = 25% времени у Сережи осталось
3) 4,8*25/100 = 1,2 часа времени осталось у Сережи.
Ответ: 1,2 час
- 25.08.2018 10:23
Колько времени потратил на чтение книги 4,8:100*35=1,68 час
сколько времени на просмотр телевизора 4,8:100*40=1,92 час сколько времени осталось 4,8-1,68-1,92= 1,2 час
- 26.08.2018 06:15