За три дня рабочие уложили 1329 м кВ. газона. Сколько квадратных метров газона они уложилит за 4 дня, работая с такой с такой же производительностью?
Как решить уравнением?
- 24.08.2018 22:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х м² - уложили за один день, тогда 3х м² - за три дня, зная, что за три дня они уложили 1329 м² составим уравнение:
3х+х=1329+х
3х+х-х=1329
3х=1329
х=1329÷3
х=443 м² за один день
1329+443=1772 м² за четыре дня или
443*4=1772 м² за четыре дня
- 25.08.2018 23:01