УМОЛЯЮ! Помогите пожалуйста!! Решите две задачи!!!
1191. 1) Универсальный погрузчик, созданный нашими конструкторами, может за один час выполнить 8-часовую работу трёх грузчиков. Для выгрузки прибывшего груза предполагали направить 18 рабочих, чтобы закончить её за 6 час. За какое время выполнили эту работу два универсальных погрузчика, прибывшие на место разгрузки?
2) Три универсальных погрузчика (см. предыдущую задачу) закончили погрузку за 3 часа 20 мин. Сколько рабочих-грузчиков понадобилось бы, чтобы закончить эту работу хотя бы за 8 час?
- 08.07.2018 20:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
а 2 погрузчика - 48 часов
Для выгрузки нужно 18 * 6 = 108 грузчико/часов
соответственно двум погрузчикам понадобится 108 / 48 = 2,25 - то есть 2 часа 15 минут(так как 0,25 это четверть, а четверть часа это 15 минут
3 погрузчика за час делают норму 24 * 3 = 72 грузчико/часов - работали 3 часа 20 минут - то есть 3 целых и одна треть - умножаем 72 * 3 1/3 получаем 240
теперь разделим 240 на 8 и получим 30 - то есть 30 рабочих нужно, чтобы управиться за 8 часов с таким же объемом работы.
- 09.07.2018 13:22