Найдите гипотенузу и острые углы прямоугольного треугольника если его катеты равны 20 см и 21см
- 27.07.2018 23:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
AB^2 = AC^2 + BC^2
AB^2 = 20^2 + 21^2 = 400+441 = 841
AB = √841 = 29
SinA = CB/AB = 20/29 ~ 0,689 ~ 44°
Sin B = AC/AB = 21/29 ~ 0,72 ~ 46°
Ответ:
Гипотенуза АВ = 29
Угол А = 44°
Угол В = 46°
- 28.07.2018 09:39