Решите уравнение: б)20-(3а-7)\10=9\10 (если что это уравнение с дробями)
- 27.07.2018 17:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
далее умножаем левую и правую часть на 10 (сокращаем знаменатель)
получаем уравнение: 200 - (3а - 7) = 9
раскроем скобки: 200 - 3а + 7 = 9
перенесем числа вправо, А оставляем слева: -3а = 9 - 7 - 200
получаем: -3а = -198
делим все на (-3)
а = 198/3 = 66
20-(3а-7)/10=9/10 |*10
200 - (3a - 7) = 9
-3а +7 +200 = 9
-3а = -198
а=66
- 28.07.2018 22:16