Решите, пожалуйста,задачу составив уравнение:
В первом магазине было 185 кг конфет,а во втором-237 кг. Первый магазин продавал каждый день 15 кг. конфет, а второй-18 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 1,5 РАЗА конфет больше, чем в первом?пожалуйста, помогите!!!!!!!
- 08.08.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - дней пройдет когда во втором магазине останется в 1,5 раза конфет больше
Составим уравнение
1,5(185-15х)=237-18х
277,5-22,5х=237-18х
277,5-237=22,5х-18х
40,5=4,5х
х=9
Ответ: через 9 дней
- 09.08.2018 18:58