За 2 мотка веревки заплатили 60 руб.В одном мотке 6 м.веревки, в другом 4 м.веревки.Сколько стоит меньший кусок веревки.
- 10.09.2018 13:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим стоимость одного метра веревки х; тогда получаем уравнение:4х+6х=60, отсюда х=6(руб.), а отсюда следует,что 4 метра веревки стоят:4*6="=24(рубля).Ответ:24 рубля стоит меньший кусок веревки.
- 11.09.2018 08:26