Из 2 городов, расстояние между которыми 375км, выездают одновременно навстречу друг другу два автомобиля. Скорость первого автомобиля 72 км/ч, а скорость второго-68 км/ч. какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа после начала движения?
реши задачу двумя способами!!!
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 08.08.2018 04:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
68х2=136(второй авто)
375-(144+136)=375-280=95 км
Решим задачу,взяв за Х расстояние между авто
(72+68)х2+Х=375
280+х=375
х=375-280
х=95
- 09.08.2018 00:20
68*2=136 км- проедет 2 автомобиль за два часа
144+136=280 - общий проделанный путь
375-280=95 км- расстояние между автомобилями.
2) 375-(72+68)*2=95 км
- 01.01.1970 00:00