Сплав состоит из меди, олова и никеля, взятых в отношении 7:2:1.
Найди, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 543 кг сплава.
Для сплава надо взять:
____ кг меди,
____ кг олова,
____ кг никеля.
- 24.09.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
8х=426,4
х=53,3-кг никеля
53.3 х 2=106,6-кг алюминия
53,3 х 5=266,5-кг меди!
- 25.09.2018 03:16