решите биквадратное уравнение: х^4-5x^2+4=0
- 24.08.2018 05:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x^2=t, тогда х^4=t^2
t^2-5t+4=0
Д=25-16=9
t1=1
t2=4
x^2=1
x1=1
x2=-1
x^2=4
x3=2
x4=-2
Ответ: x1=1; х2=-1; х3=2; х4=-2.
- 25.08.2018 07:12